Оздоровление 2022

Из жизни лагеря!

развернуть

          

          

         

          

 

 

свернуть

Выставка поделок "В гостях у Самоделкина"

развернуть

День вежливости

развернуть

День здоровья

развернуть

           

 

 

свернуть

День безопасности

развернуть

 

        

       

  

свернуть

Здравствуй, лето!

развернуть

Лето 2022!

развернуть

1 июня 2022 года начал работу  летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Солнышко».

В лагере  оздоравливается 30 детей.

Тема первого дня «Здравствуй, лагерь, это я!»

1 июня - Международный день защиты детей!

Воспитатели провели тематические мероприятия, посвящённые Международному дню защиты детей.

Ребята радостно встретили первый день лета!  Дружно участвовали в спортивных состязаниях, конкурсе рисунков на асфальте. Все получили огромный заряд бодрости и праздничного настроения!

Педагоги провели с детьми беседу о правилах безопасного поведения, инструктаж по  ТБ. В конце рабочего дня ребятам напомнили про безопасный маршрут  “Школа-дом-школа”.

 

 

 

 

 

свернуть

ДЕНЬ ПРОЩАНИЯ

21.06.2021
развернуть

21 июня «День прощания»

    Вот и наступил последний день пребывания детей в оздоровительном лагере «Солнышко». Обычный день начался с зарядки и минутки здоровья «Чистота – залог здоровья». Далее ребята участвовали в акции «Ладошка пожеланий», конкурсе рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце». В этот некоторые ребята принимали участие в фольклорном празднике «Троица». На встречу к ребятам приехал старший инспектор ДПС ОГАИ Слуцкого РОВД Тарашкевич Е.С., который повторил с детьми правила дорожного движения. В рамках Недели молодежи воспитатели с ребятами провели «Народную зарядку». Завершился день праздником закрытия лагеря «Наша дружная семья», в ходе которого были подведены итоги, вручены грамоты и призы за участие в конкурсах и мероприятиях, спортивных соревнованиях, ребята спели гимн вместе.

        

  

                             

 

свернуть

ДЕНЬ ПАМЯТИ

19.06.2021
развернуть

19 июня День памяти

День начался с зарядки минутка здоровья «Вредные привычки». Ребята подготовили выставку рисунков «Нет войне», посмотрели фильм о войне. После дневного отдыха дети совершили «Путешествие в страну доброго здоровья – Спортландию!». День закончился минуткой безопасности «Дождь, град, гроза и другие летние опасности»

                                 

 

свернуть

ДЕНЬ ЭКОЛОГА

18.06.2021
развернуть

18 июня   День эколога

 Весь день был посвящён экологии. Как обычно день начался с минутки здоровья «Солнечный ожог. Первая помощь при ожоге». Ребята принимали участие в викторине «Загадки родного края», конкурсе рисунков «Береги природу», поучаствовали в районной экологической акции «Крэйдавая батаніка». Девочки и мальчики активно поработали на клумбах. День закончился минуткой безопасности «Причины пожара и как их избежать»

 

                            

 

свернуть

ДЕНЬ БЕЛАРУСКАЙ МОВЫ

17.06.2021
развернуть

17 чэрвеня    Дзень беларускай мовы

 Дзень пачаўся з зарадкі і мінуткі здароўя «Как защититься от COVID-19». Далей дзеці ўдзельнічалі ў КВЗ “Знаўцы беларускай мовы”. На працягу дня праходзіла акцыя “Гавары са мной па –беларуску”. Пасля адпачынку дзеці гулялі на пляцоўцы ў вядомыя беларускія гульні і развучвалі новыя. У канцы дня выхавальнікі правялі мінутку бяспекі «Электрапрыборы, іх бяспечвае выкарыстанне»

                   

                                  

свернуть

ДЕНЬ БЕЛАРУСИ

16.06.2021
развернуть

16.06  День Беларуси

 

День начался с зарядки и минутки здоровья «Короновирус: что нужно знать». После вкусного и сытного завтрака ребята отправились на экскурсию в Слуцкий краеведческий музей и музей этнографии, где они познакомились с культурой, бытом, традициями  белорусов. После экскурсии ребята активно отвечали на вопросы викторины «Мой край белорусский!». После дневного отдыха дети играли на свежем воздухе, повторили правила безопасного поведения на дорогах «Знаем правила движенья, как таблицу умноженья"

 

 

свернуть

ДЕНЬ ЮМОРА

15.06.2021
развернуть

15.06   День юмора

 

Тринадцатый день лагерной смены назывался "День юмора". Он начался с зарядки и минутки здоровья «Как ухаживать за зубами». Были проведены разнообразные юмористические мероприятия: подвижные игры на свежем воздухе, спортландия  «Богатырские забавы», конкурс на самое весёлое представление смешинки.  Ребята посмотрели фильм  «Клара и дракон». День прошел очень весело, все дети были активны и повеселились от души. В конце дня ребятам напомнили о безопасности дома.

 

 

 

свернуть

ДЕНЬ ЧИТАТЕЛЯ

14.06.2021
развернуть

14.06  День читателя

 

Учитель физической культуры и здоровья провёл зарядку, в ходе которой ребята получили заряд бодрости на весь день. Далее ребята рассказали о книгах, в которых ребята читали про здоровье. В конкурсно-развлекательной программе «Цветик-семицветик», викторине «Путешествие по страницам любимых книг» ребята показали свои знания и умения в разных областях. В конце дня проведена минутка безопасности «Фликер – твой друг!»

 

                             

свернуть

ДЕНЬ ТВОРЧЕСТВА

12.06.2021
развернуть

12.06 День творчества

 

Утренняя зарядка, минутка здоровья «О злом короле Никотине» - слагаемые здорового образа жизни.  После вкусного завтрака ребята приняли участие в викторине «Умники и умницы», игре по станциям «Дружить не только приятно, но и полезно». Далее ребята продолжили заниматься изготовлением поделок в технике «Торцевание». После этого ребята приняли участие в играх на свежем воздухе «Волшебная страна игры». День закончился минуткой безопасности «Правила поведения на железной дороге»

  

                     

 

 

свернуть

ДЕНЬ МУЗЫКИ И КИНО, ТЕАТРА

11.06.2021
развернуть

11.06 День музыки и кино, театра

 

День начался, как обычно, с утренней зарядки и минутки здоровья «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья». Далее ребята посетили мероприятие в Квасыничском ДК «Да здравствует лето, да здравствует детство», которое было организовано театром «Арлекин». Дети активно участвовали в конкурсах и играх, получили приятные эмоции и хорошее настроение на оставшийся день.

После этого ребята приняли участие в игре-викторине «Любимые фильмы и мульфильмы». День закончился минуткой безопасности «Правила движения на загородных дорогах» и подвижными играми на свежем воздухе.

 

            

свернуть

ДЕНЬ ВЕЖЛИВОСТИ

10.06.2021
развернуть

0.06 День вежливости

 

«Да здравствует вежливость и доброта!» под таким девизом прошёл день вежливости. В рамках дня состоялись познавательная игра «Рыцарский турнир вежливости», спортивные соревнования «Когда мы едины – мы непобедимы» (в рамках республиканской акции «Выбор лета. ЗдорОво! ЗдОрово! Полезно! Дружно!»), подвижные игры на воздухе.  Ребята показали, насколько они владеют правилами хорошего тона.

 

 

свернуть

ДЕНЬ СПОРТА!

09.06.2021
развернуть

09.06 День спорта

День  в лагере начался  с минутки здоровья «Оказание первой помощи при травмах». После вкусного завтрака ребята отправились на стадион для участия в спортивном конкурсе «Летние олимпийские игры», в котором было много увлекательных соревнований, где ребята с энтузиазмом состязались в скорости, ловкости и сплочённости. В результате победила дружба, а все участники получили заряд бодрости и здоровья. В турнире по игре в шашки «Чёрно-белый стадион» победили Соловей Матвей и Листопад Ульяна. В конце проведена минутка безопасности «Велосипед и дети».

                         

 

                        

свернуть

ДЕНЬ СКАЗКИ!

08.06.2021
развернуть

08.06 День сказки

Ребята с педагогами на протяжении всего дня вспоминали замечательные добрые сказки. Дети угадывали сказку по её началу, отвечали на вопросы о разных персонажах, определяли, из какой сказки та или иная вещь и чья она, угадывали героев сказок по описанию их внешнего вида, отгадывали загадки, узнавали сказки по иллюстрациям, рисовали любимых героев. С помощью педагогов ребята давали верные ответы, которые сопровождались весёлыми аплодисментами.

  День прошёл весело, на одном дыхании. Встреча со сказкой принесла много радости, хороших впечатлений и желание ещё раз вернуться в сказочную страну. Особенно ярко прошёл с портивный час «Сильные духом», в ходе которого ребята показали выносливость, силу, командный дух и взаимовыручку. В конце дня проведена минутка безопасности «Мой друг надёжный – знак дорожный»

 

 

                        

свернуть

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ!

07.06.2021
развернуть

07.06. День здоровья

Шестой день лагерной смены посвящён ЗДОРОВЬЮ. День начался, как обычно, с зарядки. Ребята обсудили тему «Овощи, ягоды и фрукты – полезные продукты», нарисовали рисунки «Мы за здоровый образ жизни», поучаствовали в интеллектуально-развлекательной игре «Счастливый случай», поиграли в футбол, в ходе которой победила «дружба». Участники получили позитивный настрой и отличный заряд бодрости. В конце дня проведена минутка безопасности.

  

                                

свернуть

ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

05.06.2021
развернуть

05.06  День безопасности

В этот день проведены минутка здоровья «Когда поможет маска» и безопасности «Правила поведения на водоёмах», плановая учебная эвакуация «Пожарным можешь ты не быть, но правила противопожарной безопасности ты знать обязан». В рамках акции «Все за безопасность» ребята активно принимали участие в квест-игре «Моя безопасность в моих руках», а также в конкурсе рисунков «Нет! Пожарам!» в рамках акции «Каникулы без дыма»

 

свернуть

ДЕНЬ ИНТЕЛЛЕКТУАЛОВ!

04.06.2021
развернуть

04.06  День интеллектуалов

День начался с минутки здоровья «Красиво говори – здорово живи». Ребята активно участвовали в операции «Чистая площадка». В рамках республиканской акции «Выбор лета! ЗдорОво! ЗдОрово! Полезно! Дружно! была проведена интеллектуально конкурсно – игровая программа «Школа интеллектуалов». С удовольствием ребята складывали пазлы, собирали ЛЕГО. День завершился минуткой безопасности «Чтоб не быть в беде – соблюдаем ПДД»

  

        

свернуть

ДЕНЬ ДРУЖБЫ!

03.06.2021
развернуть

Сегодня в лагере День дружбы. После утренней линейки, бодрящей зарядки и полезного завтрака ребята обсудили вопрос «Чистые руки – твоя защита». Ребята участвовали в мероприятии информационно-образовательного проекта «ШАГ» «Нам Родина подарила счастливое детство». Ребята посмотрели видеоролик «День защиты детей», познакомились как отмечают этот день в разных странах, поговорили про толерантное отношение к детям, которые нуждаются в помощи, нарисовали рисунки. Далее день продолжился познавательно-игровой программой: «В дружбе – сила!» (в рамках республиканской акции «Выбор лета. ЗдорОво! ЗдОрово! Полезно! Дружно!»). Во второй половине дня проведена минутка безопасности «Правила поведения в транспорте».

   

свернуть

ЗДРАВСТВУЙ, ЛЕТО!

02.06.2021
развернуть

Тема второго дня отдыха «Здравствуй лето». В этот день ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Лето! Лето! Озари, нас, ярким светом!», посетили  "Праздник детства", который был организован Квасыничским  СДК., играли в игры на свежем воздухе. Перед уходом домой ребята поговорили о правилах поведения с незнакомыми людьми.

                 

   

свернуть

ЛЕТНИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ

01.06.2021
развернуть

25 человек будет оздоравливаться в летним оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Солнышко», который начал работу 1 июня.

Тема первого дня «Здравствуй, лагерь, это я!»

Воспитатели подготовили интересные мероприятия для детей: беседа «1 июня - Международный день защиты детей», конкурс рисунков на асфальте «Мир глазами детей», спортивные состязания на свежем воздухе «Весёлые старты», посвящённые Дню защиты детей.

В конце рабочего дня ребятам напомнили про безопасный маршрут  “Школа-дом-школа”.

  

 

свернуть

«РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ФАНТАЗИЯ»

05.01.2021
Вот и наступил последний день сказки. Ребятаучаствовали конкурсе знатоков «Новогодний эрудит», показали свои спортивные качества, выносливость, ловкость в ходе проведения спортивного часа «Спорт - это круто». После обеда для ребят была проведена танцевальная программа «Музыкальный дилижанс». Все ребята были награждены призами за активное участие в мероприятиях. До новых встреч!
развернуть

«ВОЛШЕБНЫЙ ЛАРЕЦ»

04.01.2021
День начался с зарядки, линейки и минутки безопасности «Правила поведения на водоёмах». Пятый день работы лагеря был ярким и насыщенным. Были проведены:игра «Поиск клада Деда Мороза», в ходе которой ребята показали свои знания, проявили смекалку, умение работать в коллективе; конкурс рисунков «Зимние узоры», игры на свежем воздухе. Молодцы!
развернуть

«ВОЛШЕБНИЦА ЗИМА»

31.12.2020
Зарядка, минутка здоровья, вкусный и полезный завтрак ожидали наших детей с самого утра. Приняли участие ребята в новогоднем «Брейн-ринге», викторине-кроссворде «Герои зимних сказок», собирали в ЛЕГО, играли в настольные игры.
развернуть

«НОВЫЙ ГОД У ВОРОТ»

30.12.2020
Вот и написана третья страница сказки. Не за горами Новый год, а многое ещё нужно успеть! День в лагере начался как всегда с зарядки и утренней линейки. А затем, всех ждала развлекательная новогодняя программа: «Ура, каникулы». Своё праздничное настроение дети воплотили в замечательные рисунки на тему «Скоро, скоро, Новый год» Молодцы, ребята! Завтра в лагере мы напишем с вами вместе очередную страницу сказок!
развернуть

«НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА»

29.12.2020
Второй сказочный день в лагере посвящён сказке. Минутка здоровья, проведённая в начале дня, заинтересовала всех ребят. Продемонстрировать свои таланты ребята смогли во время литературной забавы «Зимняя сказка». Множество положительных эмоций и заряд отличного настроения получили дети, а также воспитатели, поучаствовав в спортивной программе «За нами будущее»! Сказка сказывается, но не заканчивается. Новые приключения ждут нас впереди!
развернуть

"БОЛЬШОЕ НОВОГОДНЕЕ ПУТЕШЕСТВИЕ"

28.12.2020
Сегодня начал свою работу оздоровительный лагерь с дневным пребыванием "Солнышко". Новый год-это время волшебства и сказки. 10 активных мальчиков и девочек вместе со своими не менее активными воспитателями на 6 дней стали жителями сказочной страны. Ребята отправились в страну, где их ждут приключения, яркие и интересные конкурсы, необыкновенные сюрпризы. Дети познакомились друг с другом, оформили уголок, с воспитанниками лагеря был проведён инструктаж по правилам безопасного поведения в лагере. Ребята участвовали в игровой программе «Новогодний серпантин», занимались творчеством, соревновались в игре по шашкам. Молодцы, ребята! Первая страница сказки "написана". Завтра нас ждут новые приключения!
развернуть

День талантов

В шестой, заключительный день отдыха в школьном оздоровительном лагере - День талантов - ребята приняли участие в интеллектуальной игре "Знак вопроса". Участники отвечали на вопросы из самых разных областей знаний, были "редакторами" и т.д.. Во время спортивного часа "Раз, два, начинается игра!" ребята участвовали в эстафетах "Сороконожки", "Черепашки", "Верблюды" и др.. После этого были подведены итоги школьного оздоровительного лагеря и вручены призы.
развернуть

Пятый день

Пятый день оздоровительного лагеря был посвящен безопасности. С ребятами была проведена викторина "Пожарная угадай-ка", соревнования по пионерболу, игры на свежем воздухе.
развернуть

День книги.

02.04.2020
Учащиеся приняли участие в конкурсной программе "Сказочное море", где отвечали на вопросы, угадывали портреты сказочных героев, волшебные предметы, отгадывали загадки, исправляли ошибки в названиях сказок, решали сказочные задачи. Во время спортивного часа "Золотая скакалка" ребята проявили свою ловкость, смелость, выносливость.
развернуть

Во второй день отдыха в школьном оздоровительном лагере учащиеся с огромным удовольствием сыграли в игру "Сокровища пиратов".

01.04.2020
С ними были проведены конкурсы "Пиратские загадки", "Собери картинку", "Затонувший корабль" и др.. В результате клад был найден! Также был проведен конкурс рисунков "Мой родной уголок". Спортивная игра "Играй и побеждай" способствовала укреплению здоровья учащихся, пропаганде ЗОЖ. В свободное время дети рисовали на асфальте, играли в футбол, пионербол, участвовали в акции "Чистая Случчина":
развернуть

Первый день в школьном оздоровительном лагере "Солнышко" прошел под названием "День знакомств". Ребята оформили отрядный уголок:

30.03.2020
Была проведена игровая программа "Весенние деньки". Ребята приняли участие в викторине по сказкам, конкурсе "Игра слов", конкурсе загадок и др.:
развернуть